altuna tijera de

(136 ofertas*)
Filtro
Descubra las mejores opciones de tijeras Altuna a precios competitivos para sus proyectos de jardinería y bricolaje. ¡Calidad y rendimiento asegurados!
ALTUNA Tijera de carbono de dos manos 24 V2 de 60 cm
ALTUNA Tijera de carbono de dos manos 24 V2 de 60 cm
98,50 €
Ver oferta
bixoto.com/es
sin gastos de envío
ALTUNA Tijera de poda de dos manos de carbono 40 cm
ALTUNA Tijera de poda de dos manos de carbono 40 cm
82,15 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 12,90 €
ALTUNA Tijera de poda de dos manos con hoja de titanio, 26-40 cm
ALTUNA Tijera de poda de dos manos con hoja de titanio, 26-40 cm
96,50 €
Ver oferta
bixoto.com/es
sin gastos de envío
Altuna Tijera de poda Titan ACB30 — Corte Ø30 — 2 baterías 16.8V-2.6Ah
Altuna Tijera de poda Titan ACB30 — Corte Ø30 — 2 baterías 16.8V-2.6Ah
145,00 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Tijera de Podar a Dos Manos Pruning 5323-75 - Ajuste Manual - Corte Bypass Muy Preciso - Resistente y Muy Ligera - Fabricada con Aluminio Reforzado - Ideal para la Poda Verde - Altuna
Tijera de Podar a Dos Manos Pruning 5323-75 - Ajuste Manual - Corte Bypass Muy Preciso - Resistente y Muy Ligera - Fabricada con Aluminio Reforzado - Ideal para la Poda Verde - Altuna
58,52 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
ALTUNA Tijera ACB25 con cuchilla de titanio y batería de 8V
ALTUNA Tijera ACB25 con cuchilla de titanio y batería de 8V
123,50 €
Ver oferta
bixoto.com/es
sin gastos de envío
Tijera de Poda a Una Mano Pruning 4000 - Ajuste Manual - Corte Bypass para Trabajos de Precisión - Hoja Intercambiable - Tijera de Jardinería Fabricada en Acero Forjado - Altuna
Tijera de Poda a Una Mano Pruning 4000 - Ajuste Manual - Corte Bypass para Trabajos de Precisión - Hoja Intercambiable - Tijera de Jardinería Fabricada en Acero Forjado - Altuna
25,60 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Altuna tijera a bateria ab25 16,8v 2,5ah 25 cm
Altuna tijera a bateria ab25 16,8v 2,5ah 25 cm
219,89 €
4 precios
bixoto.com/es
sin gastos de envío
ALTUNA Tijeras de poda de dos manos con yunque y multiplicador 50-80 cm
ALTUNA Tijeras de poda de dos manos con yunque y multiplicador 50-80 cm
77,14 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
ALTUNA Tijera de Poda con 2 Baterías de 21 V-2 Ah y Maletín
ALTUNA Tijera de Poda con 2 Baterías de 21 V-2 Ah y Maletín
109,69 €
Ver oferta
bixoto.com/es
sin gastos de envío
Tijera de Podar a Dos Manos Pruning 0390-60 - Ajuste Manual - Empuñadura Bimaterial - Corte Bypass Muy Preciso - Ultraligera - Fabricada con Aluminio Reforzado - Altuna
Tijera de Podar a Dos Manos Pruning 0390-60 - Ajuste Manual - Empuñadura Bimaterial - Corte Bypass Muy Preciso - Ultraligera - Fabricada con Aluminio Reforzado - Altuna
45,60 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Tijera de Poda a Una Mano Pruning J465 - Ajuste Manual - Corte Bypass para Trabajos de Precisión - Resistente y Muy Ligera - Tijera de Jardinería Fabricada en Aluminio Reforzado - Altuna
Tijera de Poda a Una Mano Pruning J465 - Ajuste Manual - Corte Bypass para Trabajos de Precisión - Resistente y Muy Ligera - Tijera de Jardinería Fabricada en Aluminio Reforzado - Altuna
25,86 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Tijera de Podar a Dos Manos Pruning 5323-60 - Ajuste Manual - Corte Bypass Muy Preciso - Resistente y Muy Ligera - Fabricada con Aluminio Reforzado - Ideal para la Poda Verde - Altuna
Tijera de Podar a Dos Manos Pruning 5323-60 - Ajuste Manual - Corte Bypass Muy Preciso - Resistente y Muy Ligera - Fabricada con Aluminio Reforzado - Ideal para la Poda Verde - Altuna
62,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Tijera Cortasetos 51R - Cuchilla Recta - Para Cortar Arbustos y Setos - Resistente y Muy Ligera - Mangos de Acero con Empuñadura Anti Slip - Indicada para Uso Profesional - Altuna
Tijera Cortasetos 51R - Cuchilla Recta - Para Cortar Arbustos y Setos - Resistente y Muy Ligera - Mangos de Acero con Empuñadura Anti Slip - Indicada para Uso Profesional - Altuna
30,00 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Altuna Tijera de Poda Profesional 5340 Aluminio 50 cm
Altuna Tijera de Poda Profesional 5340 Aluminio 50 cm
51,50 €
Ver oferta
bixoto.com/es
Envío a partir de 3,99 €
ALTUNA Tijera de Carbono de Dos Manos 24 V2 de 50 cm
ALTUNA Tijera de Carbono de Dos Manos 24 V2 de 50 cm
95,69 €
Ver oferta
bixoto.com/es
sin gastos de envío
ALTUNA Tijera de poda de dos manos 5340 Aluminio Profesional 70 cm
ALTUNA Tijera de poda de dos manos 5340 Aluminio Profesional 70 cm
56,50 €
Ver oferta
bixoto.com/es
Envío a partir de 3,99 €
ALTUNA Tijera Cortarramas 90601 con Pértiga de 4 Metros
ALTUNA Tijera Cortarramas 90601 con Pértiga de 4 Metros
98,50 €
Ver oferta
bixoto.com/es
sin gastos de envío
Tijera poda bateria ab-32 altuna
Tijera poda bateria ab-32 altuna
404,62 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
BAJA ALTUNA Tijera Telescópica de Poda de 1,80 a 3,00 m con Corte de 15 mm
BAJA ALTUNA Tijera Telescópica de Poda de 1,80 a 3,00 m con Corte de 15 mm
60,50 €
Ver oferta
bixoto.com/es
Envío a partir de 3,99 €
ALTUNA Kit de Poda con Tijeras de Jardín y Serrucho Japonés KIT1 | Incluye tijera de una mano y dos manos, ideal para jardín, huerto y frutales, cortes precisos y eficientes
ALTUNA Kit de Poda con Tijeras de Jardín y Serrucho Japonés KIT1 | Incluye tijera de una mano y dos manos, ideal para jardín, huerto y frutales, cortes precisos y eficientes
29,99 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
ALTUNA Tijera de Poda con Motor Brushless y 2 Baterías de 21V-2.5 Ah
ALTUNA Tijera de Poda con Motor Brushless y 2 Baterías de 21V-2.5 Ah
149,69 €
Ver oferta
bixoto.com/es
sin gastos de envío
Altuna rep- topes goma 2udes. para tijera 2 manos 5340 5340t
Altuna rep- topes goma 2udes. para tijera 2 manos 5340 5340t
5,60 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Altuna - Tijera de Podar a Dos Manos Pruning J442 - Con Sistema de Desmultiplicación - Empuñadura Bimaterial - Corte Bypass - Tijera de Jardinería Fabricada con Aluminio Reforzado - Altuna
Altuna - Tijera de Podar a Dos Manos Pruning J442 - Con Sistema de Desmultiplicación - Empuñadura Bimaterial - Corte Bypass - Tijera de Jardinería Fabricada con Aluminio Reforzado - Altuna
22,58 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
ALTUNA Tijera de poda de dos manos 0390 90cm 32 mm corte precisión ultraligera
ALTUNA Tijera de poda de dos manos 0390 90cm 32 mm corte precisión ultraligera
63,50 €
Ver oferta
bixoto.com/es
Envío a partir de 3,99 €
Altuna - Tijera de Poda a Una Mano Pruning J466 - Ajuste Manual - Corte Yunque para Ejercer Mayor Presión - Resistente y Muy Ligera - Tijera de Jardinería Fabricada en Aluminio Reforzado - Altuna
Altuna - Tijera de Poda a Una Mano Pruning J466 - Ajuste Manual - Corte Yunque para Ejercer Mayor Presión - Resistente y Muy Ligera - Tijera de Jardinería Fabricada en Aluminio Reforzado - Altuna
23,21 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
ALTUNA Batería de Repuesto 21V-4Ah para Motosierra o Tijera Gama AF
ALTUNA Batería de Repuesto 21V-4Ah para Motosierra o Tijera Gama AF
51,95 €
Ver oferta
bixoto.com/es
Envío a partir de 3,99 €
Tijera de Podar Telescópicas Pruning J446 - Con Sistema de Desmultiplicación - Empuñadura Bimaterial - Corte Bypass - Tijera de Jardinería Fabricada con Aluminio Reforzado - Altuna
Tijera de Podar Telescópicas Pruning J446 - Con Sistema de Desmultiplicación - Empuñadura Bimaterial - Corte Bypass - Tijera de Jardinería Fabricada con Aluminio Reforzado - Altuna
39,91 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
ALTUNA Tijera de poda Titan AB34 con 2 baterías de 16.8V-2.6Ah
ALTUNA Tijera de poda Titan AB34 con 2 baterías de 16.8V-2.6Ah
264,50 €
Ver oferta
bixoto.com/es
sin gastos de envío
Tijera de Poda a Una Mano Pruning 0540-28 - Ajuste Manual - Corte Bypass para Trabajos de Precisión - Resistente y Muy Ligera - Tijera de Jardinería Fabricada en Acero Forjado - Altuna
Tijera de Poda a Una Mano Pruning 0540-28 - Ajuste Manual - Corte Bypass para Trabajos de Precisión - Resistente y Muy Ligera - Tijera de Jardinería Fabricada en Acero Forjado - Altuna
23,97 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
ALTUNA Tijera de Poda Pro con Mango Ergonómico
ALTUNA Tijera de Poda Pro con Mango Ergonómico
51,50 €
Ver oferta
bixoto.com/es
Envío a partir de 3,99 €
ALTUNA Tijera de Carbono de Dos Manos con Hoja de Titanio (26-60 cm)
ALTUNA Tijera de Carbono de Dos Manos con Hoja de Titanio (26-60 cm)
107,50 €
Ver oferta
bixoto.com/es
sin gastos de envío
ALTUNA 013183 Tijera podar 2 Manos 5340 60cm
ALTUNA 013183 Tijera podar 2 Manos 5340 60cm
54,50 €
2 precios
bixoto.com/es
Envío a partir de 3,99 €
ALTUNA FINSTOCK 0323/50 Tijera de Poda de Dos Manos para Poda Ligera
ALTUNA FINSTOCK 0323/50 Tijera de Poda de Dos Manos para Poda Ligera
71,50 €
Ver oferta
bixoto.com/es
sin gastos de envío
ALTUNA Tijera de poda de dos manos 5340 Aluminio Profesional 40 cm
ALTUNA Tijera de poda de dos manos 5340 Aluminio Profesional 40 cm
50,50 €
Ver oferta
bixoto.com/es
Envío a partir de 3,99 €
Denunciar contenido ilegal
  • 1
  • 2
  • 3

🤖 Pregunta a ChatGPT

Descubra la altuna tijera de calidad para su jardín

img
Indicación de las fuentes: bixoto.com/es

Descubra la altuna tijera de calidad para su jardín

Si está buscando una herramienta eficaz para sus labores de jardinería, la altuna tijera de es una opción que no puede pasar por alto. Este tipo de herramientas son esenciales para mantener sus plantas en óptimas condiciones, facilitando tareas como la poda y el esquejado. En el sitio comprar Herramientas de poda le permitirá encontrar una variedad de modelos que se adapten a sus necesidades específicas.

Conozca las ventajas de utilizar una altuna tijera de en sus tareas de jardinería

Las tijeras de poda son herramientas fundamentales para cualquier aficionado o profesional del jardín. Estas herramientas están diseñadas para realizar cortes precisos y eficaces, lo que es crucial para el crecimiento saludable de las plantas. Dependiendo de sus requerimientos, puede utilizarlas para trabajos de mantenimiento diario o para proyectos más elaborados.

Características destacadas de la altuna tijera de y su uso eficaz

Una altuna tijera de se distingue por varias características que la hacen ideal para el trabajo en el jardín. Es importante considerar aspectos como su diseño y materiales de fabricación. A continuación, se presentan algunas características a tener en cuenta:

  • Funciones y prestaciones: Cortes precisos y limpios, ideales para ramas y tallos.
  • Diseño ergonómico: Asegura un uso cómodo, reduciendo la fatiga en tareas prolongadas.
  • Materiales de calidad: Generalmente, fabricadas en acero inoxidable, garantizando durabilidad.
  • Variedad de tamaños: Disponibles en diferentes longitudes para adaptarse a sus necesidades.
  • Accesorios incluidos: Algunas versiones pueden incluir estuches o afiladores para mantener la herramienta en óptimas condiciones.

Explorando opciones de ahorro y el valor de adquirir una altuna tijera de

Invertir en una altuna tijera de puede ser una excelente decisión a largo plazo, ya que permite mantener su jardín en perfecto estado. Al considerar su compra, es fundamental comparar precios y opciones disponibles en el mercado. A menudo, encontrará diferencias significativas entre los distintos modelos y comercios, lo que resalta la importancia de investigar para asegurar una buena compra.

Cómo utilizar todojardinycasa.es para comparar precios de su altuna tijera de

Al utilizar todojardinycasa.es, podrá comparar fácilmente las ofertas de diversas tiendas para su altuna tijera de. Nuestro sitio ofrece herramientas de filtrado que permiten a los usuarios encontrar lo que buscan de manera eficiente. Con una interfaz clara y opciones de comparación de precios, encontrará la transparencia que necesita para tomar una decisión informada sobre su compra. No pierda la oportunidad de optimizar su inversión en herramientas de poda con nuestra ayuda.

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
No olvides tu cupón descuento: